Walter Dahn *
(Krefeld 1954 geb.) Konvolut: a. Stehender, rückseitig signiert, datiert Walter Dahn 1993, sowie mit Widmung, Gouache auf Briefkuvert, 22 x 11 cm, Passep. b. "Figur/Häuser/Sonne", rückseitig betitelt, signiert, datiert Walter Dahn 1994, Aquarell auf Papier, 14 x 10 cm, Passep. c. Mondlandschaft, signiert, datiert Walter Dahn 93, Gouache auf Papier, 21 x 14,5 cm, Passep. (3), (PP)
Expertin: Mag. Patricia Pálffy
Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386
patricia.palffy@dorotheum.at
19.06.2012 - 15:00
- Schätzwert:
EUR 1.200,- bis EUR 1.600,-
Walter Dahn *
Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386
patricia.palffy@dorotheum.at
Auktion: | Moderne und Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 19.06.2012 - 15:00 |
Besichtigung: | 12.06. - 19.06.2012 |